«Красивый город» устроил под Астраханью свалку

У черноярского села Старица обнаружена несанкционированная свалка. Находку сделали в ходе проверки сотрудники управления Россельхознадзора по Астраханской области.

Территория в полтора гектара оказалась захламленной строительным мусором и твёрдыми коммунальными отходами. Нарушителем земельного законодательство стало общество с ограниченной ответственностью «Красивый город». В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях России его оштрафовали на 200 тысяч рублей. Ведомство выдало предписание и представление об устранении как нарушений, так и способствовавших совершению правонарушения причин и условий.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, директором и владельцем зарегистрированного ООО «Красивый город» (основной вид деятельности – «Предоставление услуг в области растениеводства») выступает Анатолий Лёвин.

29 июня сообщалось об обнаружении сразу трёх свалок на горном отводе Астраханского газоконденсатного месторождения в Красноярском районе. Виновным назвали главу района Руслана Бисенова. После вмешательства прокуратуры свалки были ликвидированы.