«Красное здание» угрожает астраханской власти Кожевниковым

Близкий Алексею Кожевникову - бывшему руководителю пресс-службы губернатора Астраханской области, телеграм-канал «Красное здание» сегодня опубликовал любопытный пост, который мы приводим без изменений, исправив лишь несколько орфографических и грамматических ошибок.

«Руководство Астраханской области упустило взятого было под контроль последнего оставшегося более-менее независимого и по местным меркам очень компетентного журналиста. Алексей Кожевников на днях ушёл с поста руководителя управления пресс-службы губернатора, куда его, бывшего главного редактора «Пункта-А», взяли почти за год до ухода Александра Жилкина. Последний человек, задававший острые вопросы на пресс-конференциях, в 2018-м сделался чиновником.

Что же случилось на этих новогодних каникулах? Кожевникова из администрации ушли: после нескольких пиар-косяков, допущенных по вине его пресс-службы, правительства Расула Султанова, самого врио губернатора.

Там и потраченные на левое ледовое шоу «под Овербуха» с приглашениями от Сергея Морозова миллионы, и ворованная фотка на заднике новогоднего обращения врио, и падение медиа-рейтинга вместе с обвинениями преемника Жилкина в закрытости.

Самое важное, конечно, не что миллионы потрачены, а рейтинг так себе - а что о «неприятных моментах» пишут в СМИ и соцсетях.

На фоне неуверенности Морозова в своих силах это воспринимается администрацией особенно болезненно.

Да, в Астрахани почти все СМИ либо на контрактах с властью, либо стараются контракты получить. Толковые журналисты уезжают в Москву, Петербург.

Но в любом случае, уход на вольные журналистские хлеба Кожевникова точно усложняет жизнь областной власти - жадный до сенсаций журналист почти год был допущен до самых главных чиновничьих тайн».

Редакция «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» не умаляет профессиональных качеств в профессии журналиста Алексея Кожевникова, но категорически не согласна с очень близким ему телеграм-каналом, что он единственный в Астрахани «более-менее независимый», «компетентный», «задающий острые вопросы», «жадный до сенсаций» журналист. Нам прям очень обидно за наш коллектив, а также за редакцию Александра Алымова, команду Рамили Абдуллаевой и коллег Кожевникова, которые неплохо тянут сайт, на котором Алексей работал главным редактором до того, как стать чиновником.