Кремлёвский каток и Зимняя сказка вновь порадуют астраханцев

Учреждения культуры региона уже начали подготовку к Новому году: праздничные мероприятия по традиции пройдут на многих площадках города и области. Центральным местом для проведения массовых новогодних гуляний станет соборная площадь Астраханского кремля.

Впервые сценическую площадку с катком и тематической прогулочной зоной возвели на кремлёвской территории в прошлом году. Теперь благодаря нацпроекту «Культура» астраханцы и гости города вновь смогут стать участниками зрелищных событий, запланированных в рамках проекта «Зимняя сказка».

Формат новогодних мероприятий, организованных по всей стране, носит соответствующий ситуации характер. На новогодние мероприятия в Астраханском Кремле будут бесплатно приглашены семьи мобилизованных астраханцев, а также граждане из вновь присоединённых территорий, а также детей-сирот и социально-незащищенных категорий граждан. На катке ежедневно будут организованы благотворительные сеансы катаний.

photo1668751985 (1).jpeg

На площадках «Зимней сказки» будет поддержан еще один важный благотворительный проект – «Елка желаний» для детей Астраханской области и детей вновь присоединённых регионов России: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Гражданам напомнят, что Новый год праздник  семейный, который нужно проводить с родными и близкими. Организаторы торжеств сделают акцент на патриотической, культурно-просветительской тематике, основанной на народных традициях.

Во второй половине декабря начнётся монтаж оборудования праздничной зоны. Её увенчает двадцатиметровая ель, украшенная новогодними гирляндами.

kremlyevskiy_katok_vnov_poraduet_astrakhantsev.jpg