Криминальный дуэт из Волгограда орудовал в Астрахани
Двое ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей соседнего Волгограда 1989 и 1987 годов рождения совершили серию преступлений на территории Астраханской области.

Орудовали они на протяжении трёх месяцев – с апреля по июнь уходящего года. Специализировался криминальный дуэт на взломах гаражей. Всего непрошенные гости нашей губернии проникли в несколько десятков гаражей в Ахтубинском районе, а также на правобережной части областного центра, украв чужого имущества почти на 500 тыс. руб.

Волгоградцы тащили всё ценное, что могли обнаружить – от водки и гитар до фарфоровых кукол и всевозможной строительной и спецтехники, включая сварочные аппараты, точильные станки и тому подобные вещи.

Похищенное вывозили к себе на малую родину.

Попались они после того, как обчистили очередной гараж в Трусовском районе: погрузив сворованное в свои «жигули», поехали назад в Волгоград. В Харабалинском районе их остановил госавтоинспектор за нарушение Правил дорожного движения; он и счёл подозрительным наваленные в салоне и багажнике инструменты, резонно посчитав, что они краденые.
Впоследствии парочка призналась в серии краж и теперь ждёт суда в следственном изоляторе.