В четверг в своем микроблоге министр культуры Астраханской области Ирина Тарасова сделала замечание директору Астраханской государственной филармонии Черняковой Валентине за опубликованное в социальной сети «Инстаграмм» так называемое селфи (фотоавтопортрет).

«Стыдно... Когда директор филармонии уровня- себяшки. Говорено- переговорено...», - пишет министр. Данный упрек в сторону работника культуры вызвал большой резонанс в астраханском сегменте микроблогов. Пользователи организовали своеобразный флешмоб, во время которого выкладывали в Твиттер селфи под хэштегом #себяшкадляминистра и активно комментировали высказывание чиновника.

«Ирина Вячеславовна, добрый вечер, то есть Вам и за нашего премьер-министра @MedvedevRussia стыдно?? Он тоже "селфи" делает!», - спрашивает Тарасову Василий Комальдинов. Интересуясь мнением министра о селфи губернатора Астраханской области, Александр Алымов обращается к главе министерства культуры региона: «А вам случаем за @ajilkin не стыдно? Он тоже открыт в сети. Мало ли... Если стыдно можно работу поменять. А Валентину министром».

Ирина Тарасова в итоге признала свою ошибку: «Промахи бывают, и их надо признавать». После чего сама сделал селфи, признав: «Я и сама частенько ими пользуюсь».

ast.mk.ru