Крупнейшая торговая федеральная сеть намерена сотрудничать с Астраханской областью

На этой неделе одна из ведущих торговых сетей в России ООО «Агроторг» (продуктовые универсамы «Пятерочка») стала партнером для астраханских товаропроизводителей.

Свою заинтересованность в расширении сотрудничества с местными предпринимателями руководство компании выразило в рамках выездной закупочной сессии, организованной региональным министерством экономического развития, при участии представителей 50 хозяйствующих субъектов Астраханской области.

Первые шаги в рамках партнерства уже сделаны: продуктовая торговая сеть заключила договор на право использования представительского знака Астраханской области. Благодаря чему продвижение продукции местных товаропроизводителей через предприятия сетевого формата приобретет новые масштабы, а местная продукция станет более узнаваемой и конкурентоспособной.

На территории региона компания представлена 54 магазинами. Астраханские товаропроизводители активно сотрудничают с продуктовыми универсамами - через торговые сети осуществляется поставка свыше 100 наименований местной продукции. Партнерами розничной компании являются добросовестные предприниматели, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке и получившие признание у потребителя, многие из которых уже используют представительский знак Астраханской области в своем производстве

Уже сейчас в региональных и федеральных представительствах торговых сетей полки с астраханскими продуктами объединены и выделены специальными шелфтокерами. Благодаря фирменному элементу покупатели могут быть уверены в том, что представленная продукция астраханская, а значит проделала кротчайший путь от производителя до прилавков магазинов.

В ближайшее время планируется расширить ассортимент астраханских товаров за счет увеличения поставки местной рыбной, молочной и кондитерской продукции, а также овощных и бахчевых культур.

Сотрудничество с торговой сетью безусловно открывает новые возможности для астраханских товаропроизводителей, мотивируя их на увеличение объемов производства и расширение спектра товаров. Кроме того, партнерство усилит процесс насыщения российского потребительского рынка продуктовыми товарами родом из Астраханской области.