Крупнейший астраханский музей превратится в съёмочную площадку

В рамках национального проекта «Культура» телеканал «Моя планета» и телестудия «Единая медиа группа» при поддержке российского министерства культуры снимает документальные фильмы, объединенные общим названием «Артефакты. Культурный детектив».

По итогам электронного голосования, которое проходило на видеосервисе ОККО, Астраханский музей-заповедник попал в этот медиапроект, благодаря поддержке астраханцев, отдавшим свои голоса за любимый музей.

Крупнейший в нашем регионе музей обошёл таких серьёзных конкурентов, как Волгоградский историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта», Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева, Государственный музей-заповедник «Зарайский» из Подмосковья.

Целями проекта является популяризация культурных ценностей нашей страны и продвижение провинциальных российских музеев на карте современной туристической индустрии.

В августе творческая группа снимет в Краеведческом музее и Астраханском кремле один из выпусков масштабного медиапроекта, в котором подробно расскажет об истории и основных достопримечательностях этих мест.

Премьера документального фильма намечена на ближайший сентябрь.