Крупнейший туроператор России: «Туристический спрос на Астрахань сведется к нулю»

Введённые с сегодняшнего дня в Астраханской области коронавирусные ограничения самым негативным образом отразятся на туристической отрасли, сообщили участники рынка. Так, глава крупнейшего туроператора на отечественном рынке туризма «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что туристы негативно реагируют на введённые в нашем регионе ограничения, «что соответствующим образом отражается и на продажах».

«Процесс в случае Астраханской области облегчает то, что туристический спрос на этот регион в количественном отношении в целом и так небольшой. После введения ограничений будет еще меньше, сведется к нулю. В общем складывается грустная картина – власти говорят о развитии туризма, а запреты действуют в обратную сторону», – приводит слова Сергея Ромашкина сайт Ассоциации туристических операторов России, констатируя, что у Астраханской области «были все шансы в этом году резко нарастить туристический поток» в июле и августе. 

Ранее национальный туроператор АЛЕАН назвал наш город «одним из самых быстрорастущих непляжных направлений», отметив прирост по турпотоку нашего региона в +129 и наличие Астрахани в топ-5 популярных гастронаправлений. Туроператор выразил сожаление, что введённые ограничения совпали с пиком туристического спроса на отдых в Астрахани