Крымчанин Александр Усик раскрыл главный секрет своей Победы

Несмотря на поздний час, в ночь с 25 на 26 сентября 2021 года, многие россияне смотрели бой боксёров супертяжёлого веса за чемпионские пояса самых престижных боксёрских организаций WBA, WBO и IBF между украинцем Александром Усиком и британским тяжеловесом Энтони Джошуа.

Иначе и быть не могло, потому что Александра в России считают своим, и он сам, несмотря на ненависть украинских националистов, отвечает русским людям взаимностью, всегда называя нас и украинцев единым братским народом, продолжая жить в российском Крыму.

После победы новый чемпион мира по трём версиям сразу Александр Усик произнёс очень показательные и поучительные слова: 

«Это значит очень много для меня. Бой прошел именно так, как я и предполагал. Было несколько моментов, когда Джошуа зажимал меня, но это незначительные вещи. Не было задачи остановить бой в двенадцатом раунде. Сначала я хотел это сделать, попал, кинулся, но потом мой тренерский штаб привел меня в чувства.

Единственное, что я хотел сделать - прославить Господа этим боем. Эта победа от Него.

Я хочу передать привет своей дочери Елизавете. Кирилл, Михаил, я шлю вам привет. В этот день, 12 лет назад, моя жена согласилась выйти за меня замуж. Сегодня я вдвойне счастлив...».

Эти слова — главный «секрет» его успеха и, одновременно, — главный побудительный мотив его труда. Как только наша молодёжь усвоит эту истину, для неё не останется недостижимых целей в жизни.

Таких взглядов придерживается не только новый чемпион, но и другие украинские боксёры, добившиеся небывалых успехов в спорте. Об этом с большой теплотой рассказывает русско-украинский документальный фильм «Здравствуй, брат! Христос воскрес».

Сергей Чаплыгин, руководитель астраханского отделения Общества "Царьград"