КТК-Р построит мост через Кигач и реализует другие проекты

В Астрахани, на улице Куйбышева открылся новый офис регионального отделения АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р». Поздравить с новосельем сотрудников компании прибыл врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Каспийский Трубопроводный Консорциум – это надежный, социально ориентированный партнер Астраханской области, - сказал на церемонии открытия глава региона. – Для нас очень важны те проекты, которые вы поддерживаете: сохранение экологии, развитие медицины и культуры, поддержка молодежи. Мы благодарны вам и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество».

По словам, генерального директора КТК-Р Николая Горбаня, новоселье было долгожданным и позволило комфортно разместить всех сотрудников компании, которые несколько лет работали в двух разных зданиях. 

Здесь же состоялась первая рабочая встреча Игоря Бабушкина с руководством КТК-Р. Стороны обсудили вопросы текущей деятельности компании и реализацию социальной программы в 2019 году.

Руководство «Каспийского Трубопроводного Консорциума-Р» планирует приобрести пять пожарных автомобилей для государственного спасательного учреждения «Волгоспас» и построить мост через реку Кигач между селами Малый Арал и Байбек. Уже начаты проектные работы. Стройка начнётся в 2020 году. 

 


Справка

За пять месяцев 2019 года объем основных налоговых поступлений от АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» в консолидированный бюджет региона составил 1,87 млрд рублей или 138,8 % к аналогичному периоду 2018 года.

Ожидаемые платежи в бюджет Астраханской области в 2019 году - 2,52 млрд. рублей (120 % к уровню 2018 года).