Кто и почему выступает в Европе за войну с Россией

Написано много, читается нудно, но всё же… вдруг кому-то ляжет на душу.

Сложилось так, что я стал заложником этого сайта, за счёт того, что здесь меня читают мои друзья и знакомые и, дабы не писать каждому из них отдельно, мне удобнее собирать интересующие их вопросы и публиковать свои ответы на AST-NEWS.ru, параллельно погружая в тему всех его посетителей. Мне очень приятно, что мы нашли согласие и общность мнений среди моих друзей из числа командования участков фронта СВО, а также героев былых времён, когда-то руководивших боевыми операциями в Афганистане, Анголе и прочих зонах интересов нашего государства, как бывшего, так и нынешнего. Словом, мы на правильном пути, политику партии и правительства оцениваем слегка «раболепствуя, но не лебезя» – в соответствии с реальностью. Эту замечательную фразу я позаимствовал из КВН, восхищён глубиной и тонкостью её изящно преподнесённого подхалимажа…

Итак, просто о сложном. Отчётливо вижу, что колонизированная англосаксами Европа полностью утратила суверенитет и ушла в эскорт-услуги сексуального толка. Почему-то нигде не звучит и не признаётся проблемой тот факт, что власть и общество Европы перенасыщено иноагентами США, а ведь это именно так. Штаты чудом избавились от последнего государственного деятеля европейского уровня и национального достоинства, Ангелы Меркель, хотя им впору было уже её травить, мочить, или взрывать, настолько она была неудобна Фашингтону. Правда, для России она тоже не всегда была мила, но предсказуема и понятна, некоторые шероховатости нрава нивелировались её пользой для ЕС вообще и Германии в частности – впрочем, иногда и для нас.

Что же теперь? Государства Европы обезглавлены, осколки суверенитета втоптаны в американский военный мусор, национальные интересы вместе с экономикой опущены ниже госдеповских и превращены в подстилку для последних. Главы государств и правительств ЕС превратились кто во что: кто в заряжающих, кто в наводчиков, кто в подвозящих боеприпасы, кто и в интендантов, кто в палачей, кто тупо в лакеев. Да и то, что сегодня возглавляет европейские государства, назвать лидерами язык не поворачивается. Потому, нет сомнений: Европа – ФСЁ! О ней можно вспоминать только хорошее, выпивать не чокаясь и ставить перевёрнутую рюмочку на могильную плиту.

Об англосаксонских иноагентах. Их поголовье во власти стран и институтах ЕС перевалило критические значения. Почему? Объясняю: прорваться через их сплочённые ряды не в состояние ни одно здравое мнение, получить поддержку не может ни одна конструктивная позиция, не может быть принято ни одно поистине демократическое и общечеловеческое решение. Это станет понятнее на примере эскалации войны и наращивании антироссийской истерии, поддерживаемой странами ЕС.

Я не хочу называть фамилии, высказывания и описывать позиций военных руководителей разных западных стран, начиная США и Великобританией, заканчивая Германией и Францией, но в своём большинстве полководцы сдержаны, насторожены и однозначно против наращивания военного противостояния с Россией. Они озвучивают правильные опасения и подсказывают мирные пути выхода из кризиса в отношениях с нами. Западные военные чиновники говорят, что полномасштабной Войны ни в коем случае нельзя допустить, что произошла подмена понятий – дескать, мир достигается не остановкой боевых действий любой ценой и сейчас же, а дальнейшими интенсивными поставками вооружения Украине и наращиванием финансирования кровопролития; то есть, мир – это война. Подобная риторика напрочь лишает европейское сообщество каких-либо созидательных перспектив и работает исключительно на его дальнейшее уничтожение.

Кто выступает против? Целый табор иноагентов, восседающих на тысячах парламентских креслах Европы и мира, находящихся на руководящих постах западного законотворчества и государственного управления. Никто из них никогда не воевал, не принимал участия в организации и руководстве боевыми операциями, ни ухом, ни рылом не знаком с проблематикой ни войны, ни мира, ни их доктринального сопряжения. НО! Они чётко проинструктированы и посвящены в цели и задачи госдепа по любым вопросам в интересах США – в нашем случае, по разжиганию пожара в противоположном для него полушарии. Если над всей Планетой вдруг выключить свет, то их горящие преданностью глаза, обращённые со всех её уголков в сторону Столицы Мира – я о Вашингтоне, озарят всю Вселенную.

Пробить этот жирберг из числа «друзей войны и оружия» не удастся никому, и даже видавшие виды высокопоставленные военные опасаются это делать. Я не перечисляю всех фигурантов этого спектакля исключительно ради экономии времени и сил. Так же не буду писать о наращивании поставок вооружения и танков, в том числе способных стрелять снарядами с сердечниками из обеднённого урана. Война должна продолжаться любой ценой, и Украина обязана её выиграть для Запада ценой жизни всего своего народа. Она, как пилот-камикадзе, уже в кресле, фонарь закрыт, движок извергает пламя. Изменить ничего не получится, техник самолёта Зельц дал старт флажком и сел в укрытие. Отвлёкся. Смысл понятен, в сети всё есть, и в этом нет никакой тайны. Военные не хотят войны, но начать её будут обязаны. За танками на Украину должны последовать самолёты, военные корабли, беспилотники, подводные лодки, баллистические ракеты.

Президент Кеннеди когда-то сказал, что нужно всячески избегать возникновения таких конфронтаций, в результате которых перед ядерными державами когда-либо возникал бы выбор: либо унизительное отступление, либо ядерная война. Справедливость и актуальность этого высказывания оценили нынешние соотечественники Кеннеди и очень яростно закусили тему. Так сказать, подсказка пришла из глубины десятилетий, но использована она будет не по назначению. Скорее всего, именно с этой целью и может быть начата военная агрессия по захвату Крыма и вновь присоединившихся областей России. Очень хочется англосаксам, чтобы мы первыми применили ядерное оружие. А вдруг Кеннеди был прав и это состоится, тогда руки у США будут развязаны, и можно будет вытворять ими всё, что вздумается – но, и то, по американской традиции, чужими руками, ценой шкуры менее ценных представителей европейского сообщества. Америка снова не при делах. Сейчас достигнута промежуточная цель – страны Евросоюза ничем в своём утилитарном облике не отличаются от Украины. Ни статусом, ни важностью, ни суверенитетом, ни будущим. Расходный материал, малоценное и быстро изнашиваемое имущество, подлежащее списанию прямым расходом, словом, хлам.

…Устал писать, напоследок хочу сказать, что колонизированная Европа не что иное, как инструмент госдепа по созданию предпосылок развязывания на своей территории ядерной войны. Расстановка политических сил такова, что ни один голос или здравый призыв не будет услышан, понят и принят к исполнению, он не сможет преодолеть крякающий утиный гвалт «друзей войны и оружия», которые просто затопчут несогласных, обвинят во вредительстве и продажности Путину, предательстве Европы и попрании демократических ценностей. Достучаться до правды, привнести истину или добиться справедливости сквозь плотные ряды госдеповских болванов не получится. Удивляться глупо, как и чего-то ждать. План Зеленского по втягиванию стран ЕС в войну против России успешно воплощается в жизнь и бесправная Европа не в состоянии не то, чтобы что-либо изменить, а даже порой понять не успевает происходящее. Она уже по уши в войне. Ведь не сядут же хохлы за рычаги управления западных танков, штурвалы истребителей и бомбардировщиков, пульты управления пусковых установок баллистических и прочих ракет. Годы уйдут на обучение. А для них время дорого, как никогда и, считайте, что офицеры Бундесвера уже по местам и снова, со свастикой на кальсонах и пульсирующей фантомной болью идеей фикс «Drang Nach Osten!» будут стремиться к Москве, через Севастополь и Донбасс. Как бы, нам пора накрывать всю эту камарилью канализационным люком и заняться чем-то более полезным.

Илья Симачевский