Кто и зачем атакует сайты российских вузов

В антироссийской кампании, организуемой западной коалицией появляются все новые методы.

Вот уже несколько дней сотни российских вузов подвергаются хакерским атакам. Рушатся сайты, страдают данные и процессы. И это в период государственных экзаменов и в преддверии приема вступительных документов. 

Адреса организаторов хакерских атак расположены – где бы вы думали? Правильно, в Западной Европе, например, в Германии. Наивно думать, что власти и правоохранительные органы этой страны денно и нощно занимаются поиском злоумышленников с целью пресечения преступных деяний и наказания виновных. 

Почему? Да потому что, выражаясь языком бывшей премьер-министерши Великобритании Терезы Мэй, дословно «хайли лайкли», сами власти Германии и других стран коллективного Запада вдохновляют и администрируют компьютерные атаки на российские образовательные учреждения, а также организуют другие враждебные действия. 

Ну, предположим, они пока не желают понять мотивы российской СВО и им она даже совсем не нравится. Но при чем здесь российские студенты и школьники, которым они пытаются помешать поступить в гражданский институт или закончить его? 

Хочу сообщить тем, кто громко кричит о так называемой путинской пропаганде. Да с подобными действиями вообще никакая пропаганда не нужна. 

Такие атаки с западной территории лучше всякого российского телеканала разъясняют россиянам – откуда поступает угроза. И помогает понять истинные причины, вынудившие Россию принимать меры по защите своей безопасности. 

Особой беды действия немецких хакеришек не принесли. В целом технические проблемы в большинстве университетов страны уже устранены. Готовы отклонить IT-угрозы и другие, исключительно гражданские и социальные объекты: больницы, учреждения культуры, спортивные учреждения. 

Вопрос в другом: что потом делать с «осадком», когда «ложечки найдутся»?

Максим Терский