По имеющейся информации лидер астраханской оппозиционной молодёжной организации «Точка отсчёта» Александр Алымов уже давно сотрудничает с ФСБ. Их совместная плодотворная работа началась ещё с тех времён, когда Алымов возглавлял астраханский молодёжный центр ЛДПР. Об этом недавно стало известно депутату Госдумы Олегу Шеину, с которым сейчас бок о бок работает Алымов. Отношение депутата к «Точке отсчёта» после такого известия резко охладело. Ему не выгодно иметь у себя под боком такого активиста, а потому лучше бы от него избавиться.

Вчера Александра Алымова вызвали в прокуратуру Советского района и сообщили удивительную для него новость – оказывается, он уклоняется от призыва на военную службу и не является в военкомат. Естественно, что для Алымова это стало полной неожиданностью, так как совсем недавно он посещал данное учреждение, о чем даже рассказывал в своём блоге. Однако сотрудники военкомата считают иначе. По их мнению Алымов в военкомат не является и подлежит призыву, но этого сделать никак не получается, так как не могут его найти и отправить служить.

Вывод здесь очевидный - это заказ.

В прокуратуре Алымов сообщил, что в военкомат он являлся и не раз, медкомиссию проходил и предоставлял документы из больниц о том, что здоровье его не позволяет ему служить в армии. В военкомате об этом хорошо известно. Практически каждый месяц Александр Алымов оказывается по состоянию здоровья в больницах. Подтверждающие это документы, сотрудники военкомата потеряли, а официальный запрос в больницу для восстановления документов из архива они делать не хотят.

За последние два месяца Александра Алымова вызывали в военкомат около пяти раз.