В это воскресенье в Астрахани будут проводиться публичные мероприятия в честь празднования Масленицы.

В 11.00 в Братском садике начнёт свою работу областной фольклорно-этнографический праздник «Масленица – 2011», участие в котором примет губернатор Астраханской области Александр Жилкин. В это же время, неподалёку, у Главпочтамта угощать блинами, радовать конкурсами, песнями и плясками будет астраханское региональное отделение ЛДПР.

Чуть позже, с 12.00 до 14.00, но уже в другой части города, у Храма Святого Владимира, Астраханское региональное отделение «Российский Союз Молодежи» при поддержке отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью, управления культуры, управления по физической культуре и спорта администрации города проведут концерт, выставку продаж работ молодых мастеров, чайную церемонию, спортивные состязания, а также приготовят блины.

В честь выборов главы будет отпразднована «Широкая масленица» в Енотаевском районе. Вместе с енотаевцами православный праздник отметит председатель областного правительства Константин Маркелов, который специально для этого прибудет на центральную площадь Енотаевки.