Кто же строит «Сердце Каспия» и «Наследие»?

Спустя 7 лет существования девелопер “City Group” принял решение сменить имя на “РАЗУМ”. На счету у застройщика уже есть 2 успешно реализованных проекта: “Волжская Ривьера” и “Сердце Каспия”. Сейчас на этапе строительства ещё два объекта. Возникает вопрос, почему застройщик с успешной репутацией вдруг решает сменить имя? И у нас есть возможность получить на него ответ, лично от генерального директора девелоперской компании “РАЗУМ” Равиля Янборисова.

AST-NEWS.ru: Приветствуем вас, рады видеть. Итак, почему же успешный застройщик, спустя столько лет работы решает сменить название? В чём причина?

Равиль ЯНБОРИСОВ: МЫ начали со строительства ЖК «Волжской Ривьеры». И он стал не только первым проектом, но и нашей визитной карточкой. «Сердце Каспия» закрепил позицию надёжного застройщика, и сформировал в сознание понимание того, что сфера девелопмента объединила каждого, кто причастен к созданию этих проектов.

21.jpg

С 2013 года в эксплуатацию введено уже 6 домов. Все они сданы досрочно, а третий дом «Сердце Каспия» на 3 месяца раньше заявленного срока. На нашем счету уже более 2 000 покупателей. Эти факты подтверждают наш статус надёжного застройщика. Но мы стремимся к большему! 

Появилось осознание того, что проекты уже давно переросли своего творца, то есть «City Group». А созданные стандарты строительства сформировали понимание необходимости нового облика, который будет отражать все принципы и ценности девелопера.  

16.jpg

Почему именно РАЗУМ?

- «Разум» - это не просто строительная компания, это большая команда профессионалов, которая придерживается определённой идеологии, со своей миссией и ценностями. 

В триаде рацио-эмоцио-интуицио девелопер четко выбирает “Рацио”. Нам удалось объединить классическую эстетику жилья и рациональное использование каждого квадратного метра. Об этом говорят наши умные планировки квартир.

Ещё один яркий пример рационального подхода к созданию лучших условий для жизни - это многоуровневое освещение набережной и внутренних дворов жилых комплексов сотнями светильников от ведущих производителей. Поэтому, жильцам наших комплексов комфортно и безопасно заниматься спортом, играть с детьми и общаться с друзьями даже в тёмное время суток. 

В части создания продукта компания перешла от производственного подхода к интеллектуальному. 

“РАЗУМ” - отражает ключевой и отличающий компанию подход к делу. Мы ценим продукт, который производим, каждый раз делая его лучше. Заботимся о клиентах и о сотрудниках компании, создавая комфортные условия для работы и проживания. Считаем, что близлежащая территория к нашим жилым комплексам, должна быть такая же ухоженная и адаптированная под жизнь людей, как и наши дворовые пространства.

22.jpeg

23.jpeg

Рассматривали ли вы другие варианты, чем в итоге руководствовались при выборе нового имени?

- Выбирая варианты, мы понимали, что это должно быть не просто слово. Название будет отражать характер бренда. Это интеллигентная и сдержанная архитектура в миксе с самыми современными передовыми проектными решениями. 

Я знаю, что вы также стали одними из первых, кто уделяют большое внимание не только квартирам, но и самому дворовому пространству. И многие во время принятия решения, какую квартиру покупать, делают выбор в вашу пользу именно из-за благоустроенного двора. Что такого есть у вас, чего нет других?

Все три проекта “Сердце Каспия”, “Волжская Ривьера” и “Наследие” - это не просто проекты девелоперской компании “Разум”. Это, как мы их называем «Город в городе». Где своя инфраструктура, свои традиции и культура. И мы заботимся о каждом из них. Обеспечиваем безопасность – жилые комплексы закрыты по периметру и оснащены системой видеонаблюдения, в «Сердце Каспия» есть даже пункт физической охраны. Ухаживаем за внешним видом дворового пространства - после сдачи домов в эксплуатацию, они переходят в заботливые руки собственной управляющей компании. Помимо этого, мы заботимся не только о своих жилых комплексах, но и о внешнем облике города. Речь идёт о благоустройстве участка набережной Приволжского Затона вдоль жилого квартала “Наследие”, и о световой подсветке пешеходного моста. 

Мы не просто застройщик. Мы строим для семей, которые требовательны к качеству жилья, уровню сервиса, и к своему окружению. 

В завершении интервью, хочется задать главный вопрос, который так и не остался раскрытым, что планируете строить, какие всё-таки проекты в будущем? 

- Могу сказать только то, что в процессе реализации проектов, мы поняли, что их ценят не только за расположение на Набережной Приволжского Затона и виды из окон, а за ту инфраструктуру, образ жизни и окружение, которые они создают. Поэтому мы берем еще одну новую высоту для себя, и осваиваем новые территории, и можем сказать точно – географически это будет не Приволжский затон. Однозначно, на текущий момент – это будет самый масштабный проект! 

Мы хотим, чтобы каждый житель Астрахани мог позволить себе новый уровень жизни! 

Поэтому мы не побоялись, и можем уверенно заявить, что мы УЛУЧШАЕМ ЖИЗНЬ семей, создавая эстетичное и функциональное жилье, которое формирует облик города, а также культуру ответственности и сопричастности дому, району и городу.

Более подробная информация будет опубликоваться на нашем сайте https://taplink.cc/razum.life_ или в официальной группе в социальных сетях @razum.life_

Спасибо за беседу, и спасибо за то, что так открыто рассказали про “Разум”.

24.jpg

ООО СЗ «РАЗУМ-Сердце Каспия», проектная декларация опубликована на сайте https://s-casp.ru/

ООО СЗ «РАЗУМ-Наследие», проектная декларация опубликована на сайте https://nasledie-kvartal.ru/