Астраханская «Заря Каспия» вышла во второй раунд розыгрыша Кубка России. По сумме двух игр наша команда превзошла соперников из Наро-Фоминска.

Хотя первый блин оказался комом. На прошлой неделе в гостях астраханцы уступили подмосковному клубу — 34:33. Тогда игра у наших явно не клеилась. А вот хозяевам площадки везло — удача им «широко улыбалась». Многочисленные отскоки мяча оказывались в руках подмосковной команды, давая возможность завершать нереализованные атаки.

Во второй половине астраханцы отстали от соперника еще на несколько шагов, но затем сумели догнать оппонентов. На последней минуте счет на табло сигнализировал о ничьей — 33:33. Но атака «каспийцев» завершилась неудачей, чем не могли не воспользоваться нарофоминцы. Они реализовали быстрый переход и забросили мяч. Точка — 34:33. Для выхода во второй круг предварительного этапа Кубка России по гандболу астраханской «Заре» нужно было выиграть в домашнем матче минимум два мяча. И «каспийцы» сделали это. В субботу во дворце спорта «Спартак» подопечные Алексея Пчелякова показали, кто на площадке хозяин и в ответном поединке взяли верх над «Нарой» — 25:20. В составе «Зари» отличились Дмитрии. Больше всех мячей — семь — забросил Дмитрий Богданов. По пять раз отличились Дмитрий Слащёв и Дмитрий Артамонов.

Во втором круге предварительного этапа принимают участие восемь команд: четыре команды - победители первого круга и четыре команды, занявшие с 1 по 4 места по результатам Чемпионата 2012 года. Соперниками астраханцев станут «Чеховские медведи», «Университет-Нева» (Санкт-Петербург), «Сунгуль» (Снежинск) или «Каустик» (Волгоград). Первые матчи пройдут 13 февраля, ответные - 20 февраля. После предварительного этапа останется 4 команды, которые примут участие в финальном этапе.

Ксения Яваева,

"Горожанин" № 3, 30.01.2013 г.