Куда сходить в Астрахани 23 февраля: список мероприятий

На этой неделе выходные дни продлятся четыре дня: День защитника Отечества выпадает на четверг. В связи с этим событием астраханские учреждения культуры подготовили ряд тематических мероприятий.

Астраханский театр оперы и балета 23 февраля в 18.30 покажет одну из самых зрелищных своих постановок – оперу «Князь Игорь» Бородина.

Драмтеатр посвятит Дню защитников отечества 22 февраля в 18 часов пронзительный спектакль о блокадном Ленинграде «Спасите Лёньку!», завоевавший награды на международном театральном фестивале «Золотой Витязь». 

ТЮЗ приглашает 22 февраля в 19 часов на театрализованный концерт «Тёркин», в основу которого легла поэма Александра Твардовского.

Дом дружбы приурочил празднику концертную программу «Защитники Отечества», которая начнётся 22 февраля в 15 часов. В ней примут участие фольклорные коллективы региона и астраханские солисты.

Филармония 26 февраля в 16 часов ждёт зрителей на концерт «Музыка для героя». В концерте-посвящении доблести мужчин выступят ведущие солисты и коллективы Астраханской филармонии.
Картинная галерея и её филиалы – дом-музей Хлебникова, дом-музей Кустодиева, дом купца Тетюшинова, 23 февраля с 13 до 21 час проведут бесплатные экскурсии.

Экскурсионно-выставочный комплекс Астраханского кремля с 22 по 24 февраля проведёт мастер-класс «Горжусь своей Отчизной». Такие же мероприятия мероприятия 23 февраля пройдут в доме ремёсел. 

Краеведческий музей приглашает на выставку «Земля Сталинграда дышала огнём».

Ранее AST-NEWS.ru поделился расписанием астраханских учреждений культуры, посвящённых Масленице.