Культурная программа в Астрахани на выходные обещает массу сюрпризов

В предстоящие выходные учреждения культуры региона подготовили для астраханцев и гостей города насыщенную программу. Во многом ближайший уикенд пройдёт под влиянием Пушкинского дня, который ежегодно отмечается в России 6 июня, в день рождения гения отечественной словесности.

Астраханский государственный театр оперы и балета приурочил к этой дате показ одного из лучших спектаклей своего репертуара - оперу «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского. На Малой сцене театра два дня будет идти концерт «Русские узоры», посвящённый Дню русского языка.

В воскресенье в Пушкинском сквере пройдут праздничные мероприятия в честь великого поэта с участием местных литераторов.

Астраханская государственная филармония приглашает в субботу на музыкально-литературное прочтение сказки Петра Ершова «Конёк-горбунок».

В «Камерном театре на Мансарде» в субботу состоится встреча с астраханским краеведом Сергеем Львовым из цикла "Знаменитые астраханские купеческие фамилии", на который он расскажет удивительные истории, связанные с жизнью и деятельностью в нашем городе выходцев из Персии. А в воскресенье там же - премьера спектакля «Восемь любящих женщин».

На главной сцена Астраханского театра юного зрителя 5 и 6 июня в 18.00 пройдут концерты "Лотос. Монологи по поводу", посвящённые 50-летию Центра хореографии «Лотос».

Астраханский драматический театр покажет на выходные два интересных спектакля «Татуированная роза» и «Отель двух миров».

В кинотеатре «Иллюзион» состоятся социальные кинопоказы для многодетных семей.

Кроме этого в астраханских музеях продолжают работать атмосферные выставки: «Симфония шёлковых лент», «Чувствую тебя душой», «Музей занимательного здоровья». Познакомиться с самыми знаковыми культурными событиями Астрахани можно на нашем сайте в разделе «Афиша».