Купеческой Астрахани посвятят бесплатную экскурсию

Всё лето по пятницам в рамках глобального движения Free Walking Tours в Астрахани проходят бесплатные пешеходные экскурсии. Принять участие в познавательной прогулке по старому городу может каждый желающий.

Ближайшее путешествие по закоулкам прошлого намечено на 12 августа. Экскурсию посветят Астрахани купеческой. Именно представители этой общественной прослойки на протяжении несколько веков формировали не только внешний вид города, но и его уклад. Экскурсанты соберутся в шесть вечера у здания «Газпром межрегионгаз Астрахань», расположенного по адресу: площадь Шаумяна, 2.

Гид проведёт астраханцев и гостей города по историческому району Заканалье, возникшему в Астрахани в XVIII веке, когда был прорыт канал между Волгой и Кутумом. В этих местах находилось несколько слобод, исторический облик которых местами в некоторой степени сохранён. Вдоль канала и в его окрестностях можно отыскать уникальные островки астраханского быта, царившего там много десятилетий назад, полюбоваться памятниками архитектуры, а также узнать много интересных подробностей из истории нашего города.