Куратор астраханских СМИ Екатерина Агафонова: новые подробности!

Неделю назад AST-NEWS.ru рассказал, что курировать астраханские СМИ в команде врио губернатора Сергея Морозова приедет в наш город из Москвы Екатерина Агафонова. Это действительно произошло, и с первого ноября она занимает должность заместителя руководителя администрации губернатора Астраханской области.

На плечи Екатерины Андреевны возложена ответственность за работу со средствами массовой информации.

Мы уже рассказывали, что Екатерина Агафонова работала телеведущей на РЕН-ТВ и возглавляла пресс-службу командования Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Сегодня AST-NEWS.ru стали известны новые подробности из биографии Агафоновой. Оказывается, она служила в Сирии – в зоне боевых действий, где создала на базе российских войск в Хмеймим газету для военных. Министр обороны Сергей Шойгу отметил её профессионализм и креатив в работе. Даже вручил медаль.

Надо понимать, что Екатерина Андреевна, приехав в Астрахань, вновь заняла очередную боевую позицию, чтобы информирование о работе главы региона проходило в средствах массовой информации на качественном уровне. Кстати, наш город для неё является родиной. Она здесь родилась в семье военного.

Поговаривают, что Екатерина Агафонова намерена содействовать созданию в Астраханской области новых СМИ. Но можно укрепить и развивать имеющиеся. Ведь на астраханских СМИ отражается незавидная экономическая ситуация в регионе. Большинство редакций сводят концы с концами, не говоря уже о том, что целый ряд СМИ за последние годы прекратили своё существование из-за финансовых трудностей. Промышленность, бизнес, конкурентная среда в регионе на низшем уровне развития, как следствие – отсутствие рынка рекламы, за счёт которого пресса могла бы развиваться. Всё взаимосвязано.

В свою очередь редакция сетевого издания «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и газеты «Факт и компромат» с оптимизмом встречает новую коллегу по работе.