Астраханский спортсмен Камил Сикрат-оглы Алекперов (на фото) одним ударом отправил в кому 23-летнего недавно демобилизованного сержанта-срочника.

Конфликт произошёл 19 мая в 4 утра у кафе «Меркурий» в Знаменске. Дембель потребовал от Алекперова отдать ему честь. Алекперов отказался, произошёл словесный конфликт, точку в котором поставил 18-летний Сикрат-оглы, являвшийся курсантом Волгоградской академии МВД России.

Будущий коп находился в гражданской одежде; своим ударом он сломал сержанту череп и причинил закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавший – местный житель – госпитализирован в центральную городскую больницу Знаменска. Оба участника конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения.

Алекперов арестован, возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), в зависимости от квалификации драчуну может грозить до 10 лет лишения свободы. Распустивший кулаки чемпион России по рукопашному спорту будет отчислен из полицейской академии, её начальнику будет объявлен выговор, его заместитель, начальник факультета и заместитель начальника курса будут уволены из органов внутренних дел, лишившись занимаемых должностей.

Инцидент приобрёл общероссийскую огласку: сообщениями из Знаменска пестрят все ленты новостей российских информационных агентств, об этом говорят по центральным каналам телевидения и активно обсуждают в блогах.

Кровавый инцидент произошёл у входа в это кафе в Знаменске