Курьёзные случаи на астраханских свадьбах

В среду, 18 декабря, День работников органов ЗАГС. В честь этого праздника областная служба подготовила подборку курьёзных случаев, произошедших на свадьбах в Астрахани в разное время.

Один жених прибежал на свою регистрацию из госпиталя с температурой. Вид у него был больной, но счастливый.

Другой жених пришёл с загипсованной ногой, на костылях. Пришлось для проведения церемонии передвинуть немного мебель. Но все гости и жених были на позитиве.

Однажды сотрудники были шокированы, когда увидели, в каком виде вошли в ЗАГС жених и его друзья. Они были с ног до головы в грязи. Особенно пострадал белоснежный костюм и туфли жениха. Оказалось, что свадебный кортеж застрял в проселочной колее, и машины одну за другой пришлось выталкивать вручную. 

Был случай, когда невеста из-за пышного платья села мимо стула. К счастью, не ушиблась. Посмеялась, но расписывалась стоя.

Несколько лет назад в зале регистраций одного из районных отделов ЗАГСа пришлось вскрывать паркет, так как молодожены уронили кольцо, которое попало в щель пола. Достали.

На подъезде к ЗАГСу отмечающие в большом количестве разбросали купюры из банка приколов. В итоге на дороге образовалась километровая пробка, так как многие водители проезжавших мимо машин купились на прикол и останавливались, чтобы подобрать деньги. 

Другая свадьба запомнилась тем, что через два дня после регистрации молодожены снова пришли в ЗАГС. Оказалось, что во время свадьбы вместо туфли невесты гости «украли» свидетельство о заключении брака. Найти его после праздничной суматохи не удалось, и молодожены пришли за дубликатом свидетельства.

Были и невеселые, но запомнившиеся случаи. За несколько минут до регистрации, когда и новобрачные, и немногочисленные гости уже готовы были зайти в зал церемоний, позвонили родители невесты. Они запретили дочери выходить замуж. Девушка расплакалась и отменила бракосочетание.

Был случай, когда накануне свадьбы в ЗАГС обратилась мать жениха. Молодой человек уведомил её о предстоящем событии за один день. Мать просила отложить регистрацию, так как не успела на неё настроиться. Молодые переносить дату свадьбы отказались. 

Лет восемь назад был поток эконом-регистраций, на которые невесты приезжали из роддома, где лежали на сохранении. Видимо, передавали идею о бракосочетании в день обращения друг другу (беременность, документально подтвержденная медсправкой, даёт такую возможность). Так и приезжали беременные невесты вереницей – в халатах поверх ночных сорочек и в тапочках.

Однажды родители пришли зарегистрировать рождение малыша, не выбрав имя. Они спорили, обсуждали, читали словари имен. Пробыли в ЗАГСе полдня, пока не определились.