Лауреаты конкурса Елены Образцовой выступят в Астрахани

По случаю 85-летия со дня рождения выдающейся оперной певицы Елены Образцовой на сцене филармонии состоится памятный концерт. В программе «Наследие Елены Образцовой» примут участие молодые талантливые вокалисты — лауреаты и победители всероссийского конкурса, организованного культурным центром имени Елены Образцовой.

Меломаны смогут насладиться выступлениями солиста Башкирского государственного театра оперы и балета и Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина Романа Мамалимова, сопрано из Уфы Варвары Кузоватовой, баритона Кирилла Токмакова и меццо-сопрано Дарьи Пасечник из Курска.

Вокалисты выступят в сопровождении камерного оркестра филармонии под управлением дирижера из Санкт-Петербурга Василия Юркевича. Публику ждут арии из опер и романсы отечественных и зарубежных классиков, а также неаполитанские песни.

Концерт «Наследие Елены Образцовой» состоится в зале имени Максаковой 14 апреля в 18:00. А в 13:00 в арт-кафе пройдет творческая встреча и мастер-класс директора культурного центра имени Елены Образцовой Ирины Черновой. Она долгие годы была концертмейстером легенды мировой оперной сцены и впервые посетит наш город.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал об отчётных концертах учащихся и преподавателей музыкального колледжа имени Мусоргского.