ЛДПР выдвинула Бабушкина, Шеина и Дунаева на выборах в Думу Астраханской области

У астраханского отделения ЛДПР большой опыт выдвигать на выборах кандидатов – однофамильцев известных политиков. Правда, к победе такая тактика ни разу не приводила. Но прежние технологии остаются.

Астраханское региональное отделение ЛДПР подало в избирательную комиссию региона документы со списком кандидатов для участия в выборах депутатов областной думы.

Общеобластную часть списка возглавил координатор партийного отделения и депутат облдумы Тимофей Щербаков.

Что касается популярных в Астрахани фамилий, то Бабушкиных у ЛДПР аж двое – 39-летний Евгений Михайлович, возглавил на выборах региональную группу № 1, и Владимир Андреевич, 1986 года рождения (региональная группа № 22); Дунаев – он же 49-летний Евгений Владимирович, возглавил региональную группу № 13; Шеин – он же Сергей Михайлович, 1985 года рождения, поведет за собой региональную группу № 14.

Они же выдвинуты и по одномандатным избирательным округам с соответствующими номерами, кроме Дунаева.

Также стоит отметить одномандатный избирательный округ № 4, по которому баллотируется Подгоров Александр Иванович, 1955 г.р., известный тем, что несколько лет назад баллотировался на выборах главы Красноярского района, заняв третье место, набрав более 20 процентов голосов избирателей.

Из действующих депутатов ЛДПР в областной думе также, как и Щербаков, баллотируется по округу № 11 Сергей Цой.

По округу № 19 идёт Александр Жданов, известный своей активностью в астраханском сегменте фейсбука.

Иных известных фамилий, особенно с собственной общественно-политической историей, у ЛДПР не оказалось.