«Трубадур» возвращается на сцену Астраханского театра оперы и балета

После долгого перерыва на главной сцене АГТОиБ показан шедевр мировой оперы – «Трубадур» Джузеппе Верди. Премьера самобытного спектакля состоялась четыре года назад. Постановка одной из самых значимых оперных произведений всех времён осуществила команда во главе с художественным руководителем и главным дирижёром театра Валерием Ворониным, режиссёром Игорем Лысовым, художником-постановщиком Беллой Козинской и хормейстером-постановщиком заслуженным деятелем искусств РФ Галиной Дунчевой.

В основе запутанного, почти детективного сюжета оперы, лежат легенды средневековой Испании. Перед зрителями разворачивается история, наполненная невероятными страстями, коварным предательством и высочайшими проявлениями подлинной любви. «Трубадур», по мнению многих музыкальных критиков, считается вершиной творческого совершенства Верди.

Впервые партии Манрико и Леоноры исполнят солисты Астраханского театра оперы и балета Роман Завадский и Сергей Маньковский, а также Эмилия Аблаева и Татьяна Качанова. Астраханские любители оперы и те, кто только делает первые шаги в приобщении к высокому академическому искусству, вряд ли смогут пропустить это событие. Билеты на 26 и 27 ноября можно приобрести на сайте и в кассе театра.