Леонид Огуль добился помощи фермерам Астраханской области и всей страны
Отличные новости в конце уходящего года получили фермеры не только Астраханской области, но и всей России. Произошло это благодаря депутату Государственной думы Леониду Огулю. Замминистра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев официально заявил нашему народному избраннику, что уже в конце этой зимы фермеры и сельскохозяйственные предприятия получат бюджетные субсидии на погашение процентов по ранее полученным инвесткредитам.

Как известно, тысячи российских фермеров, получающие займы в финансово-кредитных учреждениях, приобретают столь необходимую в работе сельскохозяйственную технику. Возмещение процентных ставок – необходимый вклад нашего государства в поддержку агропромышленного комплекса, жизненно важного для каждого. Но в начале минувшего года заработало льготное кредитование, после чего Минсельхоз России прекратил выплату субсидий фермерам, получившим кредиты годом ранее.

Теперь их должны выплатить. Это, без преувеличения, долгожданное событие произойдёт уже в феврале будущего года. В результате фермеры смогут облегчить свою финансовую нагрузку. Положительный эффект от этого сможет ощутить каждый соотечественник – потребитель продукции наших сельскохозяйственных предприятий
Заместитель министра заверил депутата ГД, что поставленная задача непременно будет решена. Осталось лишь подготовить дополнительные соглашения между банками и фермерскими предприятиями.
Леонид Огуль держит вопрос на контроле.