Леонид Огуль и Геннадий Орденов общались с «опасным» Сергеем Катасоновым в сигарном клубе

«По данным, которые есть по заболевшим — курильщики в шесть раз меньше подвержены заболеванию коронавирусом», - оправдывался член клуба и президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, когда комментировал встречу нескольких депутатов Госдумы в закрытом сигарном клубе, в числе которых оказался Сергей Катасонов.

Напомним, депутат Катасонов попал в скандал 12 марта, явившись на заседание Госдумы после возвращения из неблагополучной по коронавирусу Франции. Он был обязан отправиться на карантин, но не сделал этого. Пренебрежение к здоровью коллег со стороны депутата от ЛДПР С. Катасонова гневно прокомментировал Владимир Жириновский, предложивший лишить своего однопартийца мандата.

А накануне, 11 марта, в закрытом сигарном клубе прошла при участии Катасонова встреча депутатов и членов Совета Федерации, среди которых были астраханцы – депутат Госдумы Леонид Огуль и сенатор Геннадий Орденов. Об этом сообщило издание URA.ru, подчеркнув, что депутат Катасонов подставил коллег по закрытому клубу.

Сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Астраханской области Фёдор Орлов, отвечая на вопрос: действительно ли курильщики менее подвержены заболеванию коронавирусом, категорически ответил, что это не соответствует действительности. Наоборот, курение ослабляет иммунитет.

На фото: встреча парламентского сигарного клуба в Москве 11 марта — крайний справа Сергей Катасонов. Фото со страницы на Facebook Дмитрия Скриванова.