#ЛЕТОНАПОЧТЕ: Астраханский филиал Почты России предлагает провести время с пользой
В августе в отделениях Почты России по всей стране продолжается акция #ЛЕТОНАПОЧТЕ, в рамках которой почтовики организуют культурные мероприятия, фестивали, конкурсы и мастер-классы, а клиенты получают призы и подарки.

Чтобы принять участие в розыгрыше подарков, нужно посетить любое почтовое мероприятие и поделиться в социальных сетях впечатлениями и фотографиями, отметив посты хэштегами #летонапочте #ПочтаРоссии. Итоги конкурса подводятся каждую неделю. Анонсы мероприятий, которые будут проходить в вашем регионе, размещены на сайте pochta.ru в разделе «Пресс-центр».

Астраханский филиал Почты России каждое лето традиционно приглашает жителей региона принять участие в культурно-просветительских мероприятиях, а в нынешнем году эта традиция стала частью общероссийской акции #ЛЕТОНАПОЧТЕ. Так, в преддверии праздника Дня рождения почтового ящика в Ахтубинском почтамте Астраханского филиала Почты России прошла экскурсия для детей районного центра, где ребята смогли ознакомиться со спецификой работы почтовых отделений.
Сотрудники Почты России рассказали и наглядно показали ребятам как работают операторы в клиентском зале, какие операции проводятся, какие виды услуг реализуются на Почте России. Кроме того, юные экскурсанты смогли принять участие в обработке посылок и бандеролей.
По окончанию мероприятия начальник ОСП Ахтубинский почтамт Светлана Кравченко поблагодарила ребят за положительные эмоции и интерес к почтовой деятельности, подарив памятные подарки: «Работать на почте – значит, быть преданным своему делу и быть ответственным за передачу информации в любое время года и в любую погоду. Очень важно, что ребята в таком возрасте интересуются работой почтовых отделений и принимают участие в жизни Почты России в целом».

По всей стране сотрудники почты проводят мероприятия для детей – рассказывают про работу почтальонов, про путь писем до адресата, учат правильно отправлять посылки. Во Владимире в конце лета состоится квест Почты России «Связь поколений», во время которого будет организована викторина на «почтовых» улицах города. А в конце августа по всей стране начнутся филокартические выставки ко Дню знаний.

Не пропускайте интересные почтовые события – следите за новостями на официальном сайте Почты России pochta.ru, выкладывайте свои впечатления в социальные сети и получайте подарки!