"На наш взгляд выборы мэра Астрахани – это боль и стыд нынешней кампании”, - так в интервью "Вестям" выразился руководитель фракции “Справедливая Россия" в Госудме РФ Николай Левичев, говоря о попытках местной исполнительной власти продавить нужный результат.

"На наш взгляд выборы мэра Астрахани – это боль и стыд нынешней кампании. Там был такой букет всяческих ухищрений, которые бы затруднили гражданам свободное волеизъявление, - сказал Левичев. - Подчеркиваю, речь даже не о том, что в день голосования какие-то могут быть традиционные нарушения - вбросы, карусели и так далее.

Речь идет о том, что в период подготовки к выборам пугает тенденция, когда местная исполнительная власть начинает применять меры психологического давления, морального, прежде всего, на людей, зависящих от этой власти - так называемые бюджетники. Или, допустим, через директоров школ и учителей на родителей учащихся и так далее. Всем хорошо известны эти факты. Когда мне приходится выступать в прямом эфире, идут звонки слушателей, зрителей, многие звонят и говорят: вот нас тут заставляли. К сожалению, не каждый гражданин у нас сегодня в состоянии противостоять такому нажиму. Это проблема гражданского общества".

"Вести-ТВ"