Лидер астраханского «СР-ЗП» Шеин опубликовал фейк о «закрытии» заводов «ЛУКОЙЛа»

Руководитель астраханского отделения «Справедливой России – За правду», депутат облдумы Олег Шеин сообщил в своём Telegram-канале о якобы произошедшей остановке заводов «ЛУКОЙЛа» «из-за избытка нефтепродуктов». «Становится некому продавать, а своя экономика такой объём не потребляет», – написал политик.

6114B6D1-7EE3-4E71-A9A1-ED9F22353F32.jpeg

Как выяснилось, распространённая Шеиным информация действительности не соответствует. Как отметили в «ЛУКОЙЛе», все заводы компании работают в штатном режиме: «Выработка и распределение объёмов мазута по направлениям реализации производятся в соответствии с планом поставки и не оказывают влияния на загрузку предприятий “ЛУКОЙЛа”. Риска снижения объёма производства и поставки бензина и дизельного топлива на внутренний рынок нет».

Позиция «ЛУКОЙЛа» по этому вопросу также неоднократно приводилась в крупных СМИ, и ознакомиться с ней было не сложно. Что это - намеренное распространение Шеиным фейков для дестабилизации ситуации на фоне проведения Россией специальной военной операции? Если да, то осталось разобраться, в чьих интересах политик «раскачивает лодку».