Лидер регионального отделения «Родины» отказался ловить хайп

Координатор Астраханского регионального отделения партии «Родина» Карен Григорян официально объявил об отказе участвовать в выборах губернатора.

«Такому решению поспособствовало недавнее серьёзное изменение в политической жизни региона. Много чего ещё изменится в ближайшие месяцы, - говорит Григорян. - У меня нет желания выдвигаться ради выдвижения, понимая, что муниципальный фильтр в связи с сегодняшней политической обстановкой в регионе не пройти, так как, к сожалению, центральная власть решает: предоставить или отказать в фильтре. А ловить хайп мне абсолютно не интересно - не моя стихия. Там этих самых хайперов и политических популистов в списке кандидатов в губернаторы достаточно, хотя скоро там останутся единицы!».

На ближайшем заседании партии «Родина» будет принято решение о поддержке одного из кандидатов, который в порядке самовыдвижения принимает участие в губернаторских выборах.

Кроме этого, региональное отделение партии сконцентрируется на выборах в органы местного самоуправления и серьёзно подготовится к выборам в городскую думу, которые пройдут в 2020 году, а также в областную думу – в 2021 году.