Астраханские полицейские пресекли деятельность 57-летнего жителя из с.Караванное Лиманского района, который, предположительно, является браконьером.

Инспекторы ДПС – ст.лейтенант Александр Курдюков и его коллега, мл.лейтенант Сергей Табаков тормознули Daewoo Nexia на 4-м километре автодороги «Оля-Забурунное-Вышка».

В багажнике сельчанина было найдено немало интересных вещей: свыше 2 тыс. крючков, сеть, спальник, эхолот, две радиостанции, 20 пустых жестяных банок из-под чёрной икры, 13 кило осетрины и 1,5 кило осетриного балыка.

Задержание произошло ранним утром, о чём немедленно было доложено в дежурку райотдела МВД. Житель Караванного от дачи объяснений отказался. Дознаватели ведут проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем, ясно, что у браконьера есть как минимум один сообщник.

На мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и на подделке документов с целью облегчить совершение преступления попался некто Марат Ш., который за 2 года работы в ООО «Центр микрофинансирования» украл у фирмы больше 4,5 млн руб., подделывая левые договоры займов. Теперь отхватит лет десять.

На мошенничестве попался и 32-летний Эдуард Араобаев, опер УМВД по Астрахани. В ноябре прошлого года Эдик потребовал 30 тыс. руб. с пришедшего в полицию астраханца за «решение вопроса» о непривлечении его отпрыска к уголовной ответственности. Взяв деньги, опер промотал их, даже и не думая помогать несчастному. Полностью признав свою вину, страж правопорядка согласился на особый порядок рассмотрения его дела. А это значит, что приговор будет быстр, и получит он не более 2/3 срока.