«Лион» - «Ювентус»: ставим на фаворита?

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Лион» на стадионе «Парк Олимпик» попробует доставить проблемы «Ювентусу». Есть ли шансы у «Ткачей» на положительный исход? Ответ даст анонс и прогноз экспертов сайта legal-bookmakers.ru, которые проанализировали шансы команд в этой встрече.

Матч состоится 26 февраля 2020 года. Время начала – 23:00 по московскому времени.

«Лион»

Французский клуб в текущем сезоне прилично лихорадит. Несмотря на отсутствие стабильности, «Ткачам» удалось пройти групповой раунд Лиги Чемпионов в очень непростом квартете.

В компании с РБ «Лейпциг», «Бенфикой» и «Зенитом» команда Руди Гарсии набрала восемь очков и заняла вторую строчку. В решающем поединке представитель Лиги 1 сыграл вничью с «Быками» (2:2), уступая по ходу встречи 0:2.

В чемпионате Франции «Лион» пытается исправить допущенные в первом круге ошибки. Сейчас «Ткачи» занимают седьмую строчку в турнирной таблице, отставая от первой четверки на четыре балла. В последнем поединке подопечные Гарсии обыграли в голах «Мец» (2:0).

Не сыграют: Юссуф Коне, Рафаэль, Омар Соле, Джефф Рейне, Мемфис Депай.

«Ювентус»

«Старая синьора» непривычно для своих болельщиков имеет проблемы в чемпионате Италии. Туринский клуб лидирует в турнирной таблице, но ближайший конкурент в лице «Лацио» находится на расстоянии одного очка.

В прошлую субботу подопечные Маурцио Сарри обыграли в гостях СПАЛ (2:1) благодаря голам Криштано Роналу и Аарона Рэмзи.

В Лиге Чемпионов «Ювентус» спокойной прошло групповой этап. В квартете с «Атлетико», «Байером» и «Локомотивом» клуб из Турина отметился пятью победами и лишь однажды сыграл вничью (в Мадриде). Набрав 16 очков «Зебры» уверенно финишировали на первой строчке.

Не сыграют: Сами Хедира, Миралем Пьянич, Дуглас Коста, Мерих Демираль

Личные встречи

Последний раз «Лион» и «Ювентус» встречались в сезоне 2016/2017 Лиги Чемпионов. На групповой стадии турнира «Старая синьора» одержала гостевую победу (1:0), а в Турине соперники разошлись миром – ничья 1:1.

Всего соперники сыграли пять очных противостояний, в которых четыре раза побеждал итальянский гранд.

Статистика

●     Ставка на ТМ(3,5) сыграла в 5 очных встречах команд.

●     «Ювентус» выиграл оба гостевых матча у «Лиона».

●     В двух домашних матчах с соперником «Лион» не забивал голов.

●     «Ткачи» не проигрывали в 3 последних домашних матчах Лиги Чемпионов.

●     «Ювентус» выиграл 2 последних гостевых поединка в турнире.

Прогноз

В этой паре симпатии букмекеров и экспертов явно на стороне итальянского чемпиона. Сейчас «Лион» не в том состоянии, чтобы на равных противостоять слаженной игре команды Сарри. Плюс ко всему, отличную форму набрал Роналду, забивающий в каждом матче.

По прогнозу экспертов «Ювентус» сможет добиться победы даже в гостях.