Большую партию с водой, сладостями и колбасой отправляет на полигон по утилизации боеприпасов «Ашулук», что в Астраханской области, Липецкое отделение «Комитета солдатских матерей России».

Дело в том, что во время последнего посещения полигона, липчанки обнаружили, что их сыновья страдают от нехватки питьевой воды. Полигон располагается в приграничном с Республикой Казахстан степном районе Астраханской области, где эта проблема актуальна всегда.

Более того, матерей поразил рацион питания солдат. Он более чем скудный. Это подтверждают представители командования Западным военным округом. На данный момент на полигоне проходят срочную службу 257 военнослужащих, призванных из Липецкой области, из-за тяжелых климатических условий и скудного рациона служба дается им крайне тяжело.

Матери решили обратиться в администрацию Липецка. Для оплаты транспортных расходов организация, как участик Ярмарки социальных проектов, получила 21 тысячу рублей. Департамент по работе с населением и связям с общественностью совместно с департаментом экономики провел рабочую встречу с предпринимателями Липецка, которые согласились помочь военнослужащим, предоставив внушительное количество консервов, сладостей, конфет, а главное, воды.

15 сентября «Комитет солдатских матерей» организует доставку гуманитарной помощи в «Ашулук».

www.lipetskmedia.ru