«ЛокоХелп» вручил призы юным астраханским спортсменам
21 декабря в спорткомплексе «Звездный» прошел финальный этап спортивной акции «Забей Чемпиону. Версия 2.0» по гандболу.
  
В отборочном этапе, длившемся в течение месяца, принимали участие дети от 8 до 14 лет. Для прохождения в финал им необходимо было поразить ворота, которые защищали профессиональные гандбольные вратари. На это давали две попытки. И вот он — финал!

В своем приветственном слове и.о. министра физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров отметил, что подобные мероприятия становятся традиционными и позволяют ещё больше популяризировать занятия спортом и активный образ жизни среди детей и взрослых.

Организаторами акции стали министерство физической культуры и спорта Астраханской области, спорткомплекс «Звездный», спортивная школа олимпийского резерва им. В.А. Гладченко, региональный центр спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия», гандбольный клуб «Астраханочка» и «Динамо». Партнером и одним из генеральных спонсоров финала выступил травматологический центр «ЛокоХелп», одним из направлений деятельности которого является спортивная медицина и медицинское сопровождение спортивно-массовых мероприятий.

В финале приняли участие более 1500 участников. По итогам состязаний были определены 18 победителей, которые взошли на пьедестал почёта. Генеральный директор травматологического центра «ЛокоХелп» Игорь Евгеньевич Квятковский поздравил ребят с заслуженной победой и вручил памятные подарки и ценные призы.