Ложные звонки о заминированных зданиях в Астрахани проходили через сервер штата Аризона, США

Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке консультант губернатора Астраханской области Артём Кондрашов.

Депутат Думы Астраханской области, которая также подверглась атаке «телефонных террористов», руководитель фракции «Справедливая Россия» Евгений Дунаев на это ответил: «Слава богу не Навальный. Теперь я спокоен».

Следом в комментариях отметился и представитель астраханского штаба того самого Навального Алексей Сармин: «С современными технологиями подмены IP можно хоть с Канарских островов звонить. Или из Антарктиды, если там сервера есть».

Предприниматель Эльвира Бахтиярова в свою очередь отметила: «Там и про наше село Началово знают?!». (До Началово тоже добрались телефонные минёры, - примечание редакции).

На что бизнесмен Владимир Попов ответил: «Ничто не происходит напрасно. Вскоре и этот казус с Аризоной и Началово прояснится».

Напомним, 19 сентября 2017 года в Астрахани стал днём минирования всего подряд. «Телефонные террористы» ложными сообщениями заминировали четырнадцать зданий, среди которых оказались торговые центры «Ярмарка» и «ВАсторг», гостиница «Новомосковская», администрация губернатора Астраханской области, Дума Астраханской области, мэрия, районные администрации.

Везде прошли эвакуации людей. Здания были обследованы специалистами. Взрывные устройства не обнаружены.