ЛУКОЙЛ - надежный партнёр Астраханского региона в социальных и экономических задачах

Традиционно, подводя ежегодные итоги своей работы по социальному развитию региона ЛУКОЙЛ провёл собрание в Думе Астраханской области с участием общественников, депутатов, министров, глав районов области.

Крупный налогоплательщик - ЛУКОЙЛ - надежный партнер Астраханского региона на протяжении нескольких лет по социальным проектам.

DSC_5880.jpg

Так, в 2020 году компания построила на улице Татищева в Астрахани современный скейтпарк, который за короткий период стал популярным у скейтбордистов, велосипедистов, роллеров и любителей самокатов. К концу мая здесь планируется провести велофестиваль с участием иногородних спортсменов.

DSC_5704.jpg

С приветственным словом на круглом столе выступил спикер областной думы Игорь Мартынов: «С момента основания компании прошло 30 лет, пройден большой путь. ЛУКОЙЛ успешно работает, развивается, оставаясь надежным партнёром нашего региона в решении социальных и экономических задач. Благотворительные программы ЛУКОЙЛа охватывают практически все направления социально-экономической жизни».

Несмотря на то, что пандемия оказала негативное влияние на нефтегазовый рынок, ЛУКОЙЛ продолжает реализовывать свои производственные и инвестиционные проекты, оказывать социальную поддержку.

В 2019 году компания инвестировала более 218 миллиардов рублей в проекты, связанные с целями устойчивого развития ООН.

DSC_6128.jpg

«С 2019 года совет директоров компании принял решение начать проработку долгосрочных целей по снижению выброса парниковых газов. Это очень важное решение, и, надеюсь, мы будем одними из первых в России, кто сумеет выработать климатическую стратегию. Постоянный план по климатической адаптации будет основан на реализации различных углеродных проектов. И, что особенно важно, это связано с лесоразведением, лесовосстановлением и сокращением выбросов газа», - рассказал начальник управления региональных коммуникаций Департамента общественных связей ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов.

Среди участников круглого стола было немало известных общественников. Выступая с ответным словом, все они выражали особую благодарность Компании и Благотворительному Фонду «ЛУКОЙЛ».

«Мы выстраиваем свою работу вокруг основных наших тезисов: забота о младших и уважение к старшим. Основной задачей спорта для нас является достижение целей. Наши совместные проекты с ЛУКОЙЛом, прежде всего, направлены на социализацию ребят из неблагополучных семей и помощь их развитию через спорт», - отметил руководитель Астраханской региональной спортивно-патриотической организации «Патриот» Денис Кожевников

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» под руководством Натальи Фомичевой также на протяжении многих лет сотрудничает с нефтяниками.

«Наши Пасхальные и Рождественские концерты, которые Фонд проводит при поддержке ЛУКОЙЛа, стали одной из добрых традиций Астрахани. И все наши сегодняшние достижения были бы невозможны, если бы когда-то идею проведения благотворительных концертов не поддержала эта компания», - добавила известная астраханская органистка.

DSC_6030.jpg

В фокусе внимания ЛУКОЙЛа практически все социально значимые направления – от здравоохранения до спорта. Кроме того, на протяжении многих лет оказывается адресная помощь астраханцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В прошлом году добавилась помощь в борьбе с коронавирусом.

Представители ЛУКОЙЛа отметили, что намерены и дальше продолжать помогать развитию региона, ведя конструктивный диалог с общественностью, обсуждать новые идеи и проекты.