ЛУКОЙЛ приглашает школьников участвовать в конкурсе «Чистый взгляд»

Сегодня, 10 ноября, компания «ЛУКОЙЛ» объявила о старте ежегодного конкурса экологической направленности «Чистый взгляд». Его участниками могут стать младшие школьники (1-4 классы) со всей Астраханской области.

В разные годы темой творческих работ конкурсантов становились редкие рыбы Волжского Понизовья, краснокнижные обитатели астраханских степей, уникальная природа Каспийского моря. Ребята представляли на суд жюри поделки, иллюстрированные сочинения, видеозарисовки. В этом году участникам предстоит нарисовать рисунок на тему «Тюлень – душа Каспия». Работа должна быть выполнена на листе формата А4 красками, карандашами или фломастерами.

PC220266.jpg

На первом этапе участники приносят рисунки в свою школу, где проводится внутренний отбор и определяется один победитель. Затем, в срок до 10 декабря 2021 года, школа передает выбранный рисунок в оргкомитет конкурса, который находится по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 1 к. 2. После 10 декабря экспертная комиссия выберет 97 финалистов и 3-х победителей. Все они будут приглашены на торжественную церемонию награждения и новогоднее представление, которые по традиции пройдут в Театре юного зрителя в последних числах декабря. Все участники новогоднего праздника получат ценные подарки от Компании «ЛУКОЙЛ».

DSC06420.jpg

Каспийский тюлень – единственное морское млекопитающее на Каспии. Он хоть и неуклюж, но невероятно мил, а его детеныши, бельки, и вовсе похожи на живые мягкие игрушки. Рисовать это очаровательное животное – одно удовольствие! Организаторы конкурса желают всем участникам творческого вдохновения и удачи!

PC220216.jpg

20.jpg