К уголовной ответственности привлечён матершинник Сашка Токарев - член обкома астраханского КПРФ, зам.редактора коммунистической «Астраханской правды», сочувствующий запрещённой судом Национал-Большевистской партии и активист «Другой России» Эдички Лимонова.

Сашка в одном из своих опусов крепко обидел ни в чём не повинных граждан, назвав их «шакальём». За это на него возбудили уголовное дело. К сожалению, лишения свободы статья УК, по которому привлекается Сашка, не предусматривает, зато гарантирует тонкоголосому и лысоватому «оппозиционеру» нехилый штраф аж в 40 тысяч рублей.

Тем более, что есть уверенность: уголовное дело в отношении бывшего учителя, с позором выгнанного из школы и нашедшего своё пристанище среди продажных партийных пенсионеров, явно не последнее. Значит, ещё успеет получить реальный срок.

Стоит также помнить, что у Сашки Токарева и раньше возникали проблемы с законом. Так, недавно он был привлечен за мелкое хулиганство - Токарев обложил матом гражданина на одном из митингов. Сашка был оштрафован, хотя мог схлопотать «сутки».

Куда смотрит астраханский обком компартии?!! Не стыдно ли им держать в своём обществе любителя бранных слов и без пяти минут уголовника?!!

Сергей Батончиков

P.S. О другом видном деятеле астраханской КПРФ - В.Горохове и его семейке, «Факт» обязательно расскажет в одном из ближайших номеров. Следите за публикациями!

"Факт и компромат" № 31, 08.10.10.