Людмила УМЕРОВА: О такси в Астрахани
Всё-таки в Астрахани отвратительно работает такси! Только у нас водитель Яндекс.такси может написать в чате с использованием нецензурной брани, что мы, мягко говоря, «жадины», потому что заказываем одну машину на три адреса.

Только у нас ты будешь вызывать несколько раз Рутакси, а они будут перезванивать тебе, когда ты уже опоздал, куда только мог, и спрашивать, готова ли я подождать ещё (ещё, кстати, водители #рутакси любят ездить в жару с кондиционером, но выключать его, когда садится клиент с формулировкой «это за отдельную плату»).
Про хамов из девяток я вообще молчу.
И все, абсолютно все службы такси у нас самые изнеженные. Стоит пойти дождю, снегу, подуть ветру, повыситься или понизиться температуре, тут же машин нет, от слова вообще. А если и встречаются «смельчаки», готовые забрызгать свои машинки после дождя, то цены будут заоблачные. Вот, к примеру, сегодня с Рождественского, 4 до инфекционки и назад – матьих 495 рублей!!! И это без учёта ожидания! Это при том, что накануне тот же маршрут стоил 245 рублей!

Вывод. Надо срочно учиться водить машину и искать средства на ее покупку, ну или научиться шаманить, чтобы управлять погодой и вынуждать водителей работать по адекватным для Астрахани ценам.

Людмила Умерова, пресс-секретарь астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр»