«Магия рукоделия» удивляет творческими находками

Наверняка у каждого дома завалялся пережиток «нулевых» — старые CD-диски. Сейчас их уже не послушаешь — такие проигрыватели давно исчезли с прилавков, а вот «болванки» ещё можно приспособить для различных поделок. Члены арт-студии «Магия рукоделия» нашли применение дискам — они сделали из них салфетницу.

Сегодня на мастер-класс по рукоделию заглянули и мужчины, что лишний раз доказало: в центре «Содействие» представители сильного пола — мастера на все руки. Вместе с коллегами и ведущей Татьяной Жилкиной они изготовили оригинальный аксессуар для обеденного стола.

Два CD-диска, ткань и горячий клей — вот и всё, что нужно для создания необычной подставки для салфеток. Полученное изделие участники мастер-класса украсили декоративным шнуром и бусинами — получилось необычно. Теперь салфетницы украсят столовый интерьер в домах специалистов Центра.

Подобные встречи помогают сотрудникам учреждения не только почерпнуть оригинальные идеи для творчества, но передохнуть от рабочего процесса и пообщаться с коллегами. Мастер-классы арт-студии «Магия рукоделия» проходят в центре «Содействие» еженедельно.