В морских полигонах Каспийского моря в рамках отработки курсовой задачи малые артиллерийские корабли (МАК) "Волгодонск" и "Астрахань" Каспийской флотилии проводят учение с боевой стрельбой из всех видов корабельного оружия.

Экипаж МАК "Волгодонск" впервые в Каспийском море провёл боевые артиллерийские стрельбы по морской цели из 100-мм артиллерийской установки АУ-190.

В ходе проведения совместного с МАК "Астрахань" учения по противовоздушной обороне выполнена артиллерийская стрельба по воздушным целям из двух 30-мм шестиствольных установок АК-630, при стрельбе по береговым целям успешно выполнены ракетные залпы из кормовой системы залпового огня "Град-М".

Личный состав кораблей закрепил и улучшил свои навыки владения оружием при выполнении начального стрелкового упражнения из личного стрелкового оружия: автомата АК-74 и пистолета Макарова.

Также в ходе учения экипажами кораблей отработаны корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной и бактериологической защите, противодиверсионной обороне группы кораблей при стоянке на незащищенном рейде и ряд других занятий по боевой подготовке.

portnews.ru