Максим ТЕРСКИЙ: Хочется честных ответов от чиновников

27 апреля на пресс-конференции по скайпу я задал председателю правительства Астраханской области Александру Шарыкину вопрос: идёт ли поиск человека на должность министра здравоохранения области. И если да, то каковы успехи.

Александр Владимирович ответил, что поиск на эту вакантную должность ведётся, и одним из основных претендентов является исполняющая обязанности министра Светлана Смирнова, так как "она показывает своей работой, что обладает высокой квалификацией. Способна решать поставленные задачи, проводить грамотные кадровые назначения и приводить в порядок процессы в здравоохранении".

Прошло полтора месяца. "Главный претендент", "высококвалифицрованный", "способный", "грамотный" кадр не стала не только министром, но и даже потеряла должность первого зама, опустившись в иерархии облминздрава до просто зама. Министром и первым замом стали самарцы А.Спирин и О.Агафонова.

У меня вопрос: зачем отвечать СМИ то, что в итоге не будет соответствовать действительности? Нас потом обвиняют, а не чиновников, что мы распространяем недостоверную информацию.

Если на заданный вопрос нет ответа или он является секретом, то лучше всего на него не отвечать, сказав, что пока без комментариев. Это будет честно.

Максим Терский, AST-NEWS.ru