Максим Терский обратился в Управление муниципального контроля г. Астрахани по факту непрофессиональной работы коммунальных служб

Житель Астрахани Максим Терский (член регионального Штаба ОНФ и главный редактор "AST-NEWS.ru - Астраханские новости") направил в Управление муниципального контроля администрации г. Астрахани ([email protected]) обращение.

Начальнику управления 

муниципального контроля администрации города Астрахани 

Конопатову Юрию Руслановичу 


Текст обращения

Примерно, в начале лета 2017 года работниками МУП «Астрводоканал» были произведены ремонтные работы коммунальных сетей на проезжей части внутри дворовой территории между адресами: ул. Кубанская, 17 (с торца дома) и ул. Кубанская, 17, корп. 1, перпендикулярно улице Луконина. 

После проведения работ ранее выкопанная яма была засыпана. Асфальтовое покрытие не восстановлено по сей день – 1 ноября 2017 года. Между тем, грунт за это время заметно просел. И этот аварийный участок дороги затрудняет проезд автотранспорта.

Кроме того, сообщаю, что указанная территория до непрофессионального вмешательства коммунальных служб была капитально отремонтирована в рамках федеральной программы по благоустройству внутри дворовых территорий.

Вместе с тем, известно, что любые строительные работы, связанные с вскрытием дорожного полотна, начинаются только после получения соответствующего разрешения, которое выдаётся только после того, как властями города согласована смета на выполнение этих работ. В смету в обязательном порядке включены работы по восстановлению дорожного полотна, в том числе асфальтового покрытия, по окончании ремонтных работ.

Прошу отреагировать на ситуацию, повлиять на ответственных за данную работу лиц, чтобы они довели её до конца, освоив заложенные на это денежные средства по назначению.

01.11.2017

Продолжение следует...