Максим ТЕРСКИЙ: Споры вокруг астраханского гадюшника

Телеграм-канал "Зевака из Астрахани" выражает негативное отношение к тому, что Радик Харисов решил покончить с недостроенным объектом на Селенских Исадах. Уже лет десять на перекрестке центральной части города стоит грязный забор, торчат железобетонные конструкции, вокруг гадюшник.

Однажды экс-мэр Сергей Боженов отдал этот участок земли, на котором был рынок, экс-депутату гордумы Дмитрию Медведеву под строительство торгового центра, а профинансированные конкурентами Медведева - владельцы нескольких рынков в Астрахани - шеинцы во главе со своим лидером повернули решение вспять через судебные и надзорные инстанции. В итоге, уже 10 лет на этом месте ни рынка, ни торгового центра. Типичные разборки по-астрахански: не вашим, не нашим, город в говне.

И вот глава горадминистрации решил, что в срок 30 дней нужно долгострой снести, землю передать инвестору, который что-то на ней построит, будет порядок.

"Зевака из Астрахани" беспокоится, что инвестором может оказаться какой-то "нужный человек".

Странное, но вполне понятное, переживание со стороны старой коллективной клики, которая прячется за этим телеграм-каналом. Понятное потому, что затронуты их интересы. А странное от того, что как раз, наоборот, эта территория заждалась "нужного человека" - хозяина, который благоустроит наконец-то это место.

P.S. Для параноиков: меня никто не просил этот пост писать.


Максим Терский, главный редактор «AST-NEWS.ru – Астраханские новости»