Сегодня началось трехдневное голосование в Астрахани. Я уже посетил избирательный участок № 317 на одномандатном избирательном округе № 20. Здесь меня встретили доброжелательные члены избирательной комиссии и КОИБы – электронные урны для голосования.
Сделал свой выбор. Определялся с ним сегодня с утра, изучив при быстром поиске в интернете представленных кандидатов. Из четверых удалось найти троих и посмотреть по ним информацию на их страницах в соцсетях – это представители ЛДПР, Новых людей и ЕР. Про четвертого кандидата из СПРЗП информацию не нашел, кроме той, что указана в бюллетене, но этого недостаточно.
Выбор был сложный, так как никто из кандидатов на сто процентов не отвечает моим запросам. Но я его сделал. Гораздо проще и с позитивным настроением я проголосовал ЗА установку в Астрахани памятника царю Ивану Грозному и место, где предпочтительно его возвести – это площадь Октябрьская.
По поводу своего отношения к установке памятника я подробно рассказал в интервью. Добавлю коротко к сказанному: Иван Грозный увеличил территорию России в 2 раза, создал систему управления губерниями, судебную систему, вооруженные силы и много чего еще, чтобы Русь стала государством, а не сборищем княжеств с их междоусобными войнами. Он создал Россию – в этом его величие.
Максим Терский, руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Астраханской области