Маленьких астраханцев ждут спектакли Кстовского театра кукол
В самое неблагоприятное для театральной жизни время в Астрахань приезжает на гастроли театр кукол из Кстово Нижегородской области. Мероприятия пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Сейчас, когда в здании Астраханского театра кукол продолжается масштабная реконструкция, приезжий коллектив выступит на малой сцене Астраханского государственного театра оперы и балета.
Юным астраханцам покажут три спектакля: «Волшебник изумрудного города», «Винни-Пух и все, все, все» и «Машенька и медведь». Гастроли продлятся с 27 по 29 ноября. Начало спектаклей в 10, 12 и 17 часов, билеты стоят 200 рублей.

Напомним, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки ранее были отменены перекрёстные гастроли Астраханского драматического театра и Краснянского театры драмы имени Пушкина. Устроители – Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры России решили перенести их до лучших времён.

При этом на этой неделе в двухдневный гастрольный тур в Сочи собирают отправить балетную труппу АГТОиБ, где ей предстоит выступать на открытой площадке.