Так уж пошло с недавних пор, что «справедливые» везде видят одну несправедливость. Один из астраханских «справедливых» и одновременно депутат Думы Астраханской области Александр Каманин в своем блоге возмущается широкомасштабной благотворительной акцией «Стань первым!».

По мнению депутата «…в защите нуждаются не только дети-сироты, но и пенсионеры, ветераны труда, безработные, многодетные, матери-одиночки, инвалиды, чернобыльцы, ветераны войны…».

Да, в защите нуждаются многие, но самые беззащитные – дети-сироты.

В желании помочь детям А. Каманин почему-то видит одни меркантильные интересы. «Справедливый» депутат совершенно уверен в том, что деньги, собранные для детей-сирот, будут непременно разворованы.

Естественно предположить, что сам Александр Всеволодович ни копейки не пожертвовал детям-сиротам, хотя является весьма состоятельным человеком. Ведь его депутатская зарплата составляет около 70 тысяч рублей. Не мала и пенсия А. Каманина, вышедшего на пенсию в 2011 году. Он с 1994 года ходит в депутатах госдумы, а с 2006 года – облдумы.

Получая ежемесячно как минимум 100 тысяч рублей, можно себе позволить свысока рассуждать о добре и зле, о чьей-то жадности, но помалкивая о собственной щедрости, потому что ею и не пахнет.

Рафик Идиатуллин,

"Факт и компромат" № 21, 22.06.12.