Мария Пермякова проверила ремонтные работы в Трусовском районе

Исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова провела выездные совещания в Трусовский район и проинспектировала работы на дворовых и дорожных объектах.

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы на нескольких придомовых территориях по улице Мейера. Рабочие уже установили тротуарные и дорожные бордюры и уложили плитку. Объекты подготовлены для укладки асфальта, которая начнётся на этой неделе.

«С начала апреля подрядные организации вышли на объекты. Это касается и проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», и «Формирование комфортной городской среды». Работы по улице Мейера подрядная организация обещает выполнить в полном объёме в мае. Мы проверили и соседнюю придомовую территорию, которую благоустроили в прошлом году. Сейчас двор в хорошем состоянии», - отметила и.о. главы администрации города Мария Пермякова.

Благоустройство ведется еще в шести дворах Трусовского района – по улице 6-й проезд Мостостроителей. На двух объектах уже установлены бордюры. Мария Пермякова обратила внимание представителей структурных подразделений на необходимость проведения комплексного обновления дворов. Районные власти уже проявили инициативу и в скором времени приступят к обновлению контейнерных площадок.

«В этом году в Трусовском районе планируется обновить 53 контейнерные площадки. Также мы будем вести работу с региональным оператором по замене старых контейнеров на новые. В первую очередь, конечно же, там, где дворы ремонтируются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - рассказал и.о. главы администрации Трусовского района Иван Ревин.

Следующее выездное совещание Мария Пермякова провела на проспекте Бумажников, где идёт ремонт дороги. Здесь уложат новый асфальт и установят высокие бордюры, а также обустроят два новых пешеходных перехода. Ремонт подрядчики планируют завершить к середине мая.