Мария Пермякова проверяет готовность астраханских школ к учебному году

И.о. главы городской администрации Мария Пермякова посетила несколько школ Астрахани, чтобы проверить их готовность к открытию нового учебного года.

В ряде астраханских школ работали летние лагеря для школьников с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. Перед входом – дезинфекция рук, проверка температуры не только у детей, но и у взрослых.

Мария Пермякова осмотрела территории школ, познакомилась с условиями, в которых проводят целые дни дети.

Каждые день в пришкольном лагере проходит с мастер-классами, творческими занятиями, развивающими играми. Как признаются родители, открытие пришкольного лагеря в столь непростое время стало большим подспорьем для семей. К тому же посещать его смогли даже будущие первоклашки.

Посещая школу № 53 в Трусовском районе, Мария Пермякова сказала, что «сейчас важно подготовиться к приему детей 1 сентября, поэтому хорошо, что педагоги не теряют времени и занимаются не только программой вхождения в учебный процесс, но и внешним видом школы, ее территории. Перерыв в обучении был значительный и сейчас очень важно, чтобы ребята пришли в школьные дворы с позитивными эмоциями, чтобы для них было создано соответствующее настроение».